В наше время реально получить кредит в каком нибудь банке на приобретение этого оборудования.
• г. Архангельск
Я хочу занятся бизнесом, есть идеи, нужно оборудование, на которое нет денег. В наше время реально получить кредит в каком нибудь банке на приобретение этого оборудования. Что для этого нужно?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Тимофеев А.А.
г. Москва
Здравствуйте Иван! В Вашей ситуации один из возможных вариантов для начала ведения бизнеса и закупки оборудования - договор лизинга (финансовой аренды). Такой договор достаточно широко применяется в случаях, когда есть реальные перспективы развития бизнеса, но недостаточно средств на покупку необходимого оборудования. (статьи 665-670 Гражданского кодекса, Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)). С уважением, Александр Тимофеев.