Организованная травля - Как защититься от ложных обвинений и сохранить работу

• г. Волгоград

На меня организованна травля. Моих подчиненных убедили написать заявления о грубости с моей стороны, в воровстве, в запугивании. Заявления мне зачитали, но кто написал не сообщают, а потребовали объяснительную. Как мне защититься, помогите, ведь это не правда а то меня уволят по статье.

Ответы на вопрос (1):

А вы встаньте в позу и скажите, что действующим законодательством предусмотрено, что анонимные заявления не рассматриваются. Соответственно, никаких объяснительных до тех пор, пока не будут раскрыты имена заявителей писать не будете.