На меня написали заявление проходящее по статье 160, меня вызвали в местное овд и потребовали написать объяснительную, я написал.

• г. Москва

На меня написали заявление проходящее по статье 160, меня вызвали в местное овд и потребовали написать объяснительную, я написал. Я считаю что сделал ошибку, мои дальнейшие действия? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (6):

Обратиться очно к адвокату.

Ему рассказать всё, что успели написать.

Заочной консультацией здесь не поможешь.

трудно вам дать совет не понимая что вы имеете в виду под ошибкой. теперь ждите следующего вызова и там будет видно совершили ли вы ошибку. наймите адвоката, чтобы не усугубить свое положение.

Здравствуйте Ниикта.

Данное Вами объяснение не является доказательством по уголовному делу.

Доказательством будут считаться показания данные Вами на допросе в присутствии адвоката.

Вы имеете право изменить свои показания на допросе и дать те показания которые необходимо для защиты.

Советую пригласить в дело адвоката специализирующегося по уголовным делам.

Никита, Ваша реальная ошибка в том, что Вы пошли в полицию без адвоката, не имея никаких юридических навыков, тем более в уголовном производстве. Советую Вам больше не совершать подобной ошибки. В полиции Вы конечно можете изначально встретить доброжелательность по отношению к Вам, но поверьте, не стоит слишком сильно доверять всему, что Вам там скажут. Так что мой ам совет: обратитесь к адвокату, и как можно скорее.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

И если заявитель напишет ответное заявление о прекращении процесса следствия, это может остановить процесс, в случае если дело еще не передано в прокуратуру? Спасибо за помощь

На ваш вопрос более точно можно ответить только по телефону,звоните проконсультирую бесплатно.