Проблемы с оплатой за написание статей - Как разрешить конфликт с ООО Издательский дом Панорама?

• г. Москва

В марте 2012 г. я заключила лицензионный договор с ООО Издательский дом Панорама на написание 3-х статей для журнала Дом культуры. Директор этого ООО, Алексей Зверев, написал расписку о принятии 3-х статей. 2 - оплатили через 8 месяцев, одну - отказываются оплачивать. Директор Изд. дома, глав. Редактор и директор журнала - год меня гоняли по кругу, перенаправляли по разным телефонам друг к другу. Пока Зверев не сказал, что делает это специально - в надежде, что мне надоест. Прийти туда нельзя - пропускная система. Я в ответе перед людьми, про которых писала статью - это работники сельского Дома культуры и дети. Что делать, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре прописаны сроки по оплате, то кроме требования о возврате долга можете потребовать и взыскание неустойки.