Как исключить бывшего мужа из квартиры при отсутствии раздела имущества и невыплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка

• г. Нелидово

Как можно выписать бывшего мужа с квартиры, при разводе раздела имущества не было, алименты на несовершеннолетнего сына не платит, квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете выписать

Уточните, кто является нанимателем жилого помещения, где фактически проживает бывший супруг и кто оплачивает коммунальные услуги?

Марина, вы не являетесь собственником квартиры и поэтому не можете обратиться в суд для снятия б.мужа с рег.учета, обратитесь в администрацию- собственнику жилья, если нет оснований для расторжения договора соц.найма

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 83]

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

если данных оснований нет то его не выпишут.