Возможность продажи доли в приватизированной квартире - есть ли такая возможность для сына?

• г. Москва

Квартира приватизирована в 1992 году на отца как главного квартиросъемщика и мать. Есть у меня как у сына, прописанного в этой же квартире, возможность продать свою долю? И вообще есть ли у меня доля в этой квартире?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Если квартира приватизирована на отца и мать, то доли у Вас там нет, следовательно и продать долю квартиры Вы не можете.

Добрый день Сергей. Если я Вас верно понял то квартира приватизирована только на родителей. При таких обстоятельствах у Вас нет никаких прав на распоряжение этой собственности только лишь пользования (если Вы в ней зарегистрированы)

Доли нет, т.к. сами пишите, что была приватизация с учетом только ваших родителей. Чтобы получить свою долю в квартире - надо обращаться в суд. Подробнее необходимо смотреть: сколько лет Вам было на момент приватизации, сколько лет прошло после Вашего 18-летия?

В тот период несовершеннолетние не включались в договор приватизации в обязательном порядке, как в последствии. Если с момента, когда вы узнали о приватизации не истек срок исковой давности, договор можно оспорить и включить вас в долю...Иначе вы имеете право пользования квартирой и не более.

Сейчас доли у Вас нет. Но можно оспорить приватизацию в судебном порядке в части невключения Вас в число собственников. Перспективы нужно очно обсуждать. Обращайтесь, есть положительная практика.