Вопрос о возможной дисциплинарной ответственности главного бухгалтера в связи с перераспределением денежных сумм при оплате государственного контракта

• г. Самара

При оплате государственного контракта были перераспределены денежные суммы по позициям, конечная сумма совпадает с выделенными лимитами. Первичные документы КС 2 и КС 3 предоставил подрядчик, руководитель (заказчик) подписал. Есть ли основания привлечь к дисциплинарной ответсвенность главного бухгалтера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь за данное деяние несёт ответственность руководитель.