Перспективы работодателя при иске недобросовестного сотрудника о восстановлении на работе и выплате компенсации за простой

• г. Санкт-Петербург

Недобросовестный сотрудник, обоснованно подозреваемый в поучении откатов согласился уволиться по соглашению сторон. Подписал соглашение, однако потом передумал и отказался подписать приказ об увольнении, о чем был составлен акт. расчет с сотрудником произведен полностью, сотрудник больше не работает. Через месяц после увольнения подал иск в суд о восстановлении о работе и выплате ему компенсации за вынужденный простой. Аргументирует так: ну и что, что подписал соглашение, главное же приказ, в любой момент можно передумать. Разве это правило действует с подписанным обеими сторонами соглашением? Каковы перспективы работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от самих документов. оснований увольнения изложенных в приказе и иных документов по делу

Добрый вечер! В данном случае необходимо проанализировать внимательно все имеющие отношение к делу документы. в том числе и исковое заявление. вы можете прислать мне сканы этих документов на эл. почту kyzmak-roman@mail.ru, я проанализирую и смогу дать оценку судебных перспектив.