Столкновение соседей из-за затопления - спор о ремонте и юридические возможности

• г. Набережные Челны

Мы затополи соседей снизу, (не сильно), остались следы на потолке и на обоях, был составлен акт техником ЖКХ. Мы предложили сделать ремонт своими силами, а соседка требует деньги на ремонт в течении 2 дней (сумма завышена), у нее давно не было ремонта, обои не дорогие, потолок побелен. Мы предложили равноценный ремонт, она не соглашается, грозит судом. Права ли она? Если нет, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда пусть подаёт в суд и делает экспертизу её ущерба.

В таких случаях нужно заказывать экспертную оценку