Может ли отец выселить меня из приватизированной квартиры без моего согласия и какова моя доля в этом жилье?

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет выселить меня из 3 к. квартиры. Я совершеннолетняя. Он утверждает, что в прошлом году успешно приватизировал квартиру, хотя моего согласия на этот счет никто не спрашивал, документов я не видела. Поводов не верить ему нет.

Вопрос такой: могут ли меня выселить через суд и имею ли я какую-то долю в этой квартире?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Если он собственник могут выселить и выписать через суд - но если вы уверены что квартира не была приватизирована когда вы были в ней прописаны а сейчас приватизирована и отказ вы не давали - вы вправе обжаловать - обратитесь к собственнику жилья - (до приватизации), может он просто так говорит - надеясь что вы сами выпишитесь

Это лучший ответ

Получите выписку из ЕГРП по квартире (из общедоступных сведений), справки формы 9, 7...чтобы иметь ясность о том, кто собственник квартиры....

Если Вы будучи совершеннолетней участвовали в приватизации, то отец мог приватизировать квартиру без Вашего согласия....если не участвовали в приватизации, то не понятно как отец мог без вас квартиру приватизировать....

Возможно имеются основания для обращения в суд.....или отец Вас обманывает....

Доля у Вас имеется, если Вы принимали участие в приватизации....

Выселить, в любом случае, Вас не возможно.....

Если Вы зарегистрированы в квартире и отец действительно приватизировал квартиру без Вашего участия, Вам необходимо обращаться с иском в суд о признании договора приватизации недействительным. Только так Вы сможете защитить свои жилищные права. Обратитесь с документами на очную консультацию.