Покупка квартиры по договору мены - подводные камни и исковой срок давности

• г. Новосибирск

Чем грозит покупка квартиры, оформленной по договору мены?

Ситуация следующая - хотим приобрести квартиру, свидетельство собственности которой оформлено на основании договора мены. Какие подводные камни в данной ситуации могут быть? Имеется ли у договора мены исковой срок давности?

Ответы на вопрос (2):

По оспариванию договором имеется общий срок давности. Договор мены совершается по правилам договора купли-продажи - закону такой договор не противоречит

Срок исковой давности общий 3 года.