ОСАГО - какая сумма неустойки можно требовать после выигранного дела при наличии расширения до 1.000.000 руб.

• г. Москва

Если у виновника ДТП было расширение по ОСАГО до 1.000.000 руб., то с какой суммы можно требовать неустойку со страховой компании (120000 руб. ил с 1000000 руб.), после выигранного дела?

Ответы на вопрос (2):

по закону об ОСАГО - 120 000 рублей - с этой суммы неустойку рассчитывайте

Дмитрий, расширение не по ОСАГО.

Страхуется риск причинения ущерба по договору ДОБРОВОЛЬНОГО страхования, который под действия ФЗ "Об ОСАГО" никак не подпадает.