Опасения по выполнению условий предварительного договора о покупке квартиры - собственники не собираются выписываться

• г. Ейск

Нами подписан предварительный договор о намерении купить квартиру. Собственник квартиры мать одиночка с двумя детьми и пожилой матерью. Основной договор купли продажи должен быть заключен до 17 февраля 2014 года. В предварительном договоре указано, что прежние хозяева должны сняться с регистрационного учета до 1 мая 2014 года. (чтобы было время купить другое жилье). Внесен задаток.

Мы опасаемся, что после получения нами свидетельства на право собственности, они не выпишутся к указанному сроку, а суд встанет на сторону матери одиночки и ее детей.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре указано, что продавец и члены его семьи вправе проживать в продаваемой квартире на определенный срок и они не освободят к этому сроку квартиру, то в судебном порядке их выселить будет не сложно.