Как оформить автомобиль на себя, если владелец находится в другом городе?

• г. Ставрополь

Ситуация такая у молодого человека есть машина он ее купил, но на себя не оформил ездит по доверенности на вождение. Сейчас хочет оформить автомобиль на себя, но владелец машины находится в другом городе. Можно ли оформить автомобиль в собственность находясь в разных городах. Если нет, то какие действия нужно предпринять чтобы это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку машину "купил" - то должен быть договор купли-продажи, а также ПТС, с этими документами он самостоятельно обращается в РЭО ГИБДД по своему месту жительства для постановки на учет ТС.