Права моей инвалидной дочери на квартиру, где проживает мой бывший муж и его родители

• г. Орёл

Я с мужем в разводе... У меня от него растёт дочь 12 лет... ребёнок инвалид... Мой бывший муж проживает вместе с родителями в 2 ух. квартире... Моя дочь не прописана.. Они эту квартиру проватизировали. Имеет ли моя дочь какие права на эту квартиру. Так как у меня согласия не брали..

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, только как наследница его доли после смерти отца, если он не лишится этого имущества и не напишет завещание на кого-то другого. Если у Вас плохие жилищные условия, Вы с дочерью можете встать на очередь на получения жилья ребенку инвалиду. Обратитесь в администрацию по месту жительства.