Виды постоянной регистрации и документы для ее отражения - вопрос по проживанию с хозяйкой неприватизированной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату в двухкомнатной квартире, живу вместе с хозяйкой квартиры, которая не приватизирована. Хозяйка не против меня постоянно прописать. Какие виды ПОСТОЯННОЙ регистрации существуют на сей момент? Где должна отражаться информация о виде (способе) ПОСТОЯННОЙ регистрации, ведь в паспорте это не отражается? Может существуют определенные документы на этот счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постоянная регистрация отражается в паспорте. Одного лишь согласия Вашей хозяйки для Вашей регистрации недостаточно: квартира неприватизирована и требуется согласие НАЙМОДАТЕЛЯ. И членов семьи нанимателя, если таковые зарегистрированы в квартире.