Супруги по закону, чтобы она оплачивала часть квартплаты за ребенка, который не проживает со мной.

• г. Барнаул

Надеюсь получить ответ на вопрос (уже обращался неоднократно и получал ответ). Мы разведены, я проживаю в кв.,полученной в насл. По завещанию, ребенок прописан вместе со мной, но проживает с мамой в другом месте. Другое место-это квартира, нажитая нами в браке и по мировому соглашению, подписанному в суде по разделу им-ва, перешедшая к бывшей супруге. Хотелось бы выписать ребенка, чтобы оформить субсидии. Мама во вред мне не предоставляет справку о своих доходах, а без нее субсидии не дадут. Могу ли я выписаться вместе с ним, а потом один прописаться обратно, или могу ли я потребовать от бывш. Супруги по закону, чтобы она оплачивала часть квартплаты за ребенка, который не проживает со мной. Получает около 2000 руб. алиментов ежемесячно. Почему при назначении субсидий на мою кв.учитывают деньги родителя, который не живет в этой кв., значит его по закону можно как-то привлечь к уплате или выписке ребенка. Прошу прощения за корыстный и сумбурный вопрос...

Ответы на вопрос (1):

Игорь!!!

Выписаться Вам не дадут "в никуда". Ребенка следует прописать по другому адресу, выписав его с квартиры.