Можно ли обратиться в суд о приведении приговора в соответствие, учитывая изменения в статье 228 после января 2012 года и возможное увеличение срока по новым поправкам?

• г. Красноярск

Мой сын осужден по 228 на 13 лет строгого режима-5 октября 2011 г Скажите, можно ли написать ему в суд о приведении приговора в соответствие, хотя после января 2012 г эта статья ужесточилась и не может ли получиться так, что ему еще и увеличат срок по новым поправкам.

Ответы на вопрос (1):

статья не смягчилась, поэтому суд рассматривать не будет