Могу ли я выписать с жилплощади свою бывшую сноху, при каких условиях, и в каком порядке?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос: я являюсь собственником жилья в котором прописан мой сын и его бывшая жена, дом на мне, они в разводе и детей у них нет. Могу ли я выписать с жилплощади свою бывшую сноху, при каких условиях, и в каком порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Серафима Васильевна!

Выселить и снять с регистрационного учета бывшую сноху можно в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника. Основание - п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Однако, если у нее отсутствует другое жилое помещение для проживания, и в силу своего имущественного положения или других обстоятельств она пока себя не в состоянии им обеспечить, право пользования жилым помещением может быть сохранено за ней на определенный срок.

Заявление подается в районный суд по месту жительства.