Если мы не приватизируем квартиру, то чем это нам грозит в последствии?

• г. Калининград

У меня вопрос, касающийся приватизации. У нас квартира не приватизированна и мы сомневаемся, стоит ли ее приватизивовать. Если мы не приватизируем квартиру, то чем это нам грозит в последствии? Могут ли нас из нее в будущем выселить?

С Уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Выселить из квартиры Вас никто не сможет, если Вы зарегистрированы по месту жительства в установленном законом порядке. У Вас же есть конституционное право на жилище, и Вы не можете произвольно быть его лишены.

У Вас не будет всех прав собственника по распоряжению имуществом - т.е. Вы не сможете продать, подарить, завещать квартиру.