Размер госпошлины при составлении искового заявления о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 5000 рублей

• г. Барнаул

Я составляю исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения. Цена иска составляет 5000 рублей. Подскажите пожалуйста каков будет размер госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

в вашем случае 400 рублей. Если вы инвалид 1 или 2 группы - то от оплаты г.п. освобождаетесь

Госпошлина 400 рублей.

Марина, согласно ст.333.19 налогового кодекса при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

 до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей