Жена подала на развод и требует возмещение ущерба за услуги адвоката - что говорит закон?

• г. Набережные Челны

Жена подала на развод - при обоюдном согласии и условиях по окончании процесса она же подала на возмещение ущерба так как она нанимала адвоката - правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Это ее право взыскивать за услуги представителя

Олег Геннадьевич, не правомерно, так как в соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ:

«Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы».