Обязан ли я официально платить алименты после развода, если дочь не живет со мной?

• г. Тюмень

Такой вопрос я развелся с женой 11.08.2012 года, у нас есть дочь 11.03.2009 года рождения, жена официально на алименты не подавала, каждый месяц я ей перечисляю 6000 руб с карты сбербанка на её карту чеки сохраняю. Вопрос если я сейчас прекращаю давать деньги, (но при этом копить их у себя) так как дочь я не вижу, она не даёт мне с ней видится потому что живёт с другим молодым человеком и ждёт от него ребёнка. С какова момента я обязан буду ей платить официально? С момента подачи ею на алименты или с момента развода? Что бы мне не получить штраф, и не отдавать большую часть заработной платы...

Ответы на вопрос (1):

Со дня подачи заявления в суд.