Мой опыт с покупкой автомобиля - обман, завышение ставки и отказ

• г. Казань

Нашёл объявление на авито. Стоимость митсубиси asx 731000. я отправил онлайн заявку. Мне перезвонили и сказали что мне предварительно одобрили кредит с процентной ставкой 4.8 годовых. И спросили смогу ли я приехать? Я ответил что да,и спросил сколько времени займёт оформление, она ответила что не больше двух часов. И ещё сказали что приезжим дорога оплачивается. Я поехал с другом на машине. В салон я приехал в 17:00 но менеджер роман сказал что asx нет в наличии и он мне предложил ниссан кашкай по той же стоимости. И так как я приехал из далека (казани) не охото было возвращаться с пустыми руками и я согласился. И они начали подавать заявки па кредит, но меня проинструктироваили что и как я должен говорить, что заявку подаем на более крупную сумму, я спросил почему они ответили что как правило банк одобряет меньшую сумму чем просят клиенты. В итоге они подали заявку на 1150000 тыс. мне одобрил (плюс банк) но уже подняли процентную ставку до 11 процентов так как у меня небыло первоночального взноса и балк решил перестраховатся и я соглосился так как у нас в казани во всех банках авто кредит от 16% .потом они попросили меня оплатить 5 тсы за окакоето оформление, я оплатил но квитанцию мне не дали так как одна осталась у кассира а другая у менеджера. При этом они всегда просили не мешать моего друга и постоянно прогоняли его на диван. Часов в 11 вечера они дали мне ключи от авто и сказали что я могу его осмотреть. Но на улице было темно и мне удалось осмотреть только изнутри рядом с авто-салоном есть заправка мне разрешили съездить заправится пока они готовят документы и ещё нехватает печати и её якобы должны скоро привезти. В 24:00 мы пошли подписывать документы, они были в трёх экземплярах в первом я видел стоимость авто 731000 и я остальные документы подписал автомотически мне отдали птс и все документы и я напомнил им о том что они обещали оплатить дорогу и они любезно согласились, я отдал им чеки с азс на сумму 2600 они мне дали 3000 и сказали что сдачи не надо. И я очень довольный уехал домой. Но моё счастье длилось не долго, через пару дней мне позвонили из (плюс банка) и спросили каким оброзом я буду отправлять ПТС? на что я ответил чо сам привезу она спросила в москву я говорю нет мне в авто-салоне дали адреса ваших филиалов в казани а она говорит что в казани их филиалов нет и что нужно будет птс прислать по почте. После она спросила ознакомлен ли я с графиком платежей я сказал что нет и когда она меня ознакомила я ошалел от услышенного! Первый платёж составляет 44000 последующие по 33000 в течении пяти летя быстро посчитал и получилось почти 2000000 я спросил а какая у меня тогда процентная ставка на что она мне ответила 24.9 тогда я совсем ошалел от услышенного. Я позвонил в авто-салон амазон авто он же вастерос авто, и спросил есть ли у них кашкай такой комплектации? Мне отаетели что есть и стоит он 731000 я спросил а в кредит она сказала что на 20000 дешевле я её спросил так (так какого хера вы мне продали за 1150000) в ответ я услышал (а куда ты смотрел когда подписывал документы) после этого я пошёл к юристу мы с ним составили петензию и я отправил её по почте, через месяц она ко мне вернулась так как авто салон не соизволил её забрать с почтового отделения. И я решил поехать сам и вручить им эту питензию они её любезно без коминтариев приняли и расписались в получении. Примерно через неделю пришёл отказ обосновали тем что я все документы подписал собственно ручно. Теперь не знаю что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию на мошеннические действия продавцов в 24.00 час. машины не продают и кредиты не выдают.