Имеет ли банк право... посадить человека за не оплаченные кредиты? На что вообще имеет право..

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Ксения, "сажает" только суд, ни на что банк не имеет право, кроме как обратиться в суд с иском о принудительном взыскании

Имеет право на взыскание долга. Посадить может не банк, а суд в случае если будет доказано, что в действиях заемщика есть состав преступления.