Отказ магазина в замене отклеившейся подошвы осенних сапог после прошествия гарантийного срока – шансы на успех в суде

• г. Пермь

Купила в июле осенние сапоги, а в октябре отклеилась подошва магазин отказал о замене, гарантийный срок 45 дней прошел, обратилась в суд. какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийный срок в отношении сезонного товара начинает течь не с момента покупки, а с момента начала соответствующего сезона.