Собеседование на товароведа в магазине магнит.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Я прошла собеседование и отучилась на товароведа в магазин Магнит. Все по началу было здорово, через три месяца меня начальство стало продвигать в директора. Съездила прошла собеседование и 6 февраля собиралась на недельную учебу, что бы далее приступить к должности. Очень была рада, не хотела застревать в товароведах. В то время с открытия магазина у нас был временный директор, на работу просто забивал. Приходил в обед, а когда и в два дня. Видеокамер у нас еще не было, а в обязанности директора входило смотреть за воровством. В Новый год поток людей большой и с магазина выносили сумками товар, вылавливать воров даже и не успевали персоналом. Я в конце января при продавцах записала товар на листок, что бы оплатить завтра. Да был дома форс-мажор и пришлось так сделать. Сама понимаю что это не правильно и это моя ошибка. У директора были два продавца очень хорошие сплетницы которые ему в тот вечер и позвонили. И он меня обвинил что я так выношу постоянно. В тот вечер я была в шоке. Так рвалась на эту работу, собиралась на директора и тут я вор. Даже логически подумать и можно понять что это полный бред. Товар записала при продавце, которая все подтверждает. Потери в магазине за январь были огромные благодаря хорошей работе директора. И он прекрасно понимал что на него все это и повесят. Вот он и придумал компромис, списать на меня потери. Короче говоря меня попросили написать заявление и придумали с неба что я должна оплатить 14000 руб. якобы на столько я за месяц вынесла. Я отказалась оплачивать, я не вор. Они хотят подать на меня в суд. Запугали меня! Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы сами написали, что виноваты Вы, то ничего с этим уже сделать нельзя.

Вы обратитесь очно к адвокату, если Вас обвиняют в воровстве (ст. 158 КУК РФ - кража)

Это лучший ответ

Факт кражи доложен быть зафиксирован актом. Они могут только обязать заплатить то, что было по факту, с чем "застукали" Не более Оспаривайте данный факт в суде.

Обратитесь к юристу за защитой интересов в суде.

Что за бумагу Вы составили? Я о товаре, который Вы записали при продавце. Куда смотрели кассиры и охранник? Что показало служебное расследование в магазине, которое обязано было инициировать руководство, что показала ревизия?

Довольно сложно ответить на Ваш вопрос подробно без очной консультации.

Если Вы не совершали кражу, то Вам и следует доказывать свою непричастность.

Ольга, Вам не стоит чего либо опасаться. В данном случае отсутствуют признаки преступления. Возможно работодатель проведет служебную проверку, после чего будет принято соответствующее решение.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.