Проблемы с наследством - У меня остался долг после отца, а отчимова дочь требует мою долю

• г. Костанай

Мой отец умер у него остался долг по алементам после полу года я получил права на наследство пенсионные отчисления поделили поровну у него была дочь от третего брака её мать написала на меня исковое заявлени по взысканию долга емеет ли она права на мою долю

?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, принимая наследство, вы так же принимаете и долги наследодателя в пределах стоимости доли. Долги по алиментам, существовавшие до момента открытия наследства - да, должны оплатить. Но не более того.