Дом находится в собственности а земля под ним не в собственности по какому закону можно её приобрести.

• г. Ейск

Дом находится в собственнасти а земля под ним не в собственности по какому закону можно её преобрести.

Ответы на вопрос (2):

Смотря на каком основании выдавалась земля.

Если земельный участок в аренде, то делайте межевание, кадастровый паспорт, и подавайте заявление на оформление данного земельного участка в собственность в администрацию (земельный отдел) Этот вариант только в том случае, если у вас на арендованной земле стоит частный дом введенный в эксплуатацию , который находится в вашей собственности.

Если земельный участок вдавался до 1992 года, то оформите бесплатно. Если позже, то придется заплатить налог в администрацию района.