Несчастный случай на придомовой территории - сломанная нога, операция и некачественная уборка - возможное исковое заявление

• г. Санкт-Петербург

Я сломала ногу на придомовой территории моего дома.

Сделали операцию, через год будет проведена еще одна операция.

На придомовой территории уборка не производилась.

Как правильно написать исковое заявление, и на какие законы и нормативные акты нужно ссылаться. Управляющая организация ТСЖ.

Заранее благодарю, с уважением Мария!

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день.

Главный нормативный акт - это Гражданский кодекс, обязательства, возникающие из причинения вреда, глава 59.

Кроме того, надо найти нормативный акты, Устав или Положение о ТСЖ, из которых следовало бы, что ТСЖ обязано убирать территорию.

Кроме того, необходимо установить причинную связь между повреждениями и "неуборкой" территории. Это должно быть заключение медэкспертизы, показания свидетелей и т.п., в зависимости от ситуации.

На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68

Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru

ICQ 238-018-936