Необходимые документы для оформления дарственной на квартиру, если владелец - гражданка РФ, а получатель - гражданка Украины
• г. Евпатория
Какие необходимы документы для оформления дарственой на квартиру? При условии, что квартира принадлежит моей матери - гражданке РФ, а дарственную хотим оформить на меня - гражданку Украины.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Договор дарения квартиры, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру.
Спросить07.02.2014, 23:30,
г. Севастополь
Не рекомендую дарение,т.к. будете платить 17% налога.И ответ юриста РФ не верный.Нужна оценка квартиры.нужен технический паспорт,нужен идентификационный код матери на тер.Украины,нужен запрос в БТИ,нужен переведенный паспорт РФ на Украинский язык.