Необходимые документы для оформления дарственной на квартиру, если владелец - гражданка РФ, а получатель - гражданка Украины

• г. Евпатория

Какие необходимы документы для оформления дарственой на квартиру? При условии, что квартира принадлежит моей матери - гражданке РФ, а дарственную хотим оформить на меня - гражданку Украины.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения квартиры, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру.

Не рекомендую дарение,т.к. будете платить 17% налога.И ответ юриста РФ не верный.Нужна оценка квартиры.нужен технический паспорт,нужен идентификационный код матери на тер.Украины,нужен запрос в БТИ,нужен переведенный паспорт РФ на Украинский язык.