Расширение площади земельного участка в СНТ - проблемы с кадастровым учетом и поиск решений

• г. Красноармейск

Получила в наследство землю в СНТ. Решила строиться, все расчистила, целое лето работали (все было ужасно запущено) и одновременно делали межевание земли. Земля расположена в залесеном овраге (по документам), внизу оврага - болото. Все это мы осушали, на каждом участке вырыт пруд. Теперь у нас у всех садоводов раньше было по 6 соток, а теперь стало по 11, благодаря тому, что мы осушили болото. Но это земли СНТ, просто раньше это не ценилось.

Я подала в кадастровую и мне приостановили на основании, что в выкопировке 909 кв.м, а по межеванию 10068 кв.м.

Я обратилась к кадастровому инженеру, он сказал, что только суд, а в суд не могу т.к. нет отказа.

Подскажите пожалуйста что делать. И много таких как я?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если это места общего пользования, то вопросы предоставления в пользование и собственность решаются на общем собрании членов снт. А затем можно и в Кадастровой палату. Приостановление является достаточным для обращения в суд. Но лучше дождаться отказа. В практике такие случае есть, у нас есть положительные решения.