Определение срока наказания по статье 68 часть 3 УК РФ - ограничения и возможности

• г. Сердобск

Если суд назначил наказание в соответствии со статья 68 часть 3 УКРФ то срок наказания должен быть менее одной третьей части максимального срока наказания или не смотря на то что суд применил статья 68 часть 3 УКРФ срок может быть любой? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Нет,не любой!Если суд применил ч.3 ст.68 УК РФ, срок наказания назначается менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания. Однако,если есть совокупность преступлений,то наказание назначается путем поглощения,частичного или полного сложения наказаний.При сложении наказание будет строже,чем 1/3.