Необходимость оформления акта приема-передачи квартиры с бывшим собственником после получения права собственности по решению суда

• г. Москва

Нужно ли оформлять акт приема-передачи квартиры с бывшим собственником квартиры, если право собственности на квартиру я зарегистрировал на основании решения суда о признании за мной права собственности на нее?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно в таком случае

Нужно, так как если по квартире висят долги по ЖКХ, Вы вправе оплатить их и предъявить иск к бывшему собственнику о компенсации Ваших затрат.