Отказ в помощи погорельцам с единственным жилым помещением - что делать мать с ребенком оставленными на улице?

• г. Екатеринбург

Какая помощь оказывается погорельцам, если дом был в собственности и являлся единственным жилым помещением? Было написано множество заявлений но, Администрация города отказала в помощи. Мать с несовершеннолетним ребенком остались на улице. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если являются малоимущими, то может быть предоставлено жилое помещение вне очереди. Отказ пусть обжалуют в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел многоквартирный деревянный дом до основания, люди остались без жилья. Дом должен был быть признан аварийным. Подскажите какая материальная помощь положена погорельцам и будет ли предоставляться жилье?

Сгорел частный дом. Женщина с двумя детьми (7 и 1,5 года) остались на улице. Дом был всобствености, единственое жилье. Что положено погорельцам? Какая поддержка от государства?

Положена какая-либо помощь от администрации города, в случае, если у людей сожгли дом, земля была приватизирована? Это было единственное жильё?

У меня такая ситуация сгорел дом, был не застрахован, находился у меня в собственности но прописки небыло. Полагаються ли мне какая-то помощь как погарельцу. Дом строила на мат капитал. На данный момент осталась проктически на улице с двумя детьми.

У меня у маминой подруги подожгли дом и сгорели все квартиры... у жильцов они были в собственности, официально был установлен поджог, но кем до сих пор не установлено, это было ее единственное жилье, администрация нашего города в помощи ей отказала... как быть в такой ситуации скажите пожалуйста?

Я пенсионер. Семья состоит из 6 человек (2 несовершеннолетних внука). Как написать заявление в администрацию города для получения материальной помощи на восстановление крыши дома? 11.08.16. был сильный ураган и с крыши нашего дома сорвало 9 листов профнастила по 8 м в длину, которые уже не пригодны для использования. В администрации сказали, что у них в этот день не было предупреждения о стихии из МЧС и вряд ли я смогу расчитывать на помощь. Стоит писать заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли выплата матер. Помощи вольнонаемному работнику системы мвд в период его нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Причина обращения за матер. Помощью - поджег дома неустан. Лицами, мы остались без жилья и имущества. Выплатить мат. помощь отказали.

2 мая сгорел дом и имущество до тла, дом был в собственности (от возгорания проводки), не застрахованный, единственное жилье. В доме прописан один человек (мать, дочь еще не успели прописать - дом оформили в собственность только в декабре). Местная администрация отказала в помощи вообще. Пока только на словах. В ЦСО обещают выплату в пределах 10 тыс. Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение