Муж подал иск против ООО... о неуплате зарплаты - Что будет, если ответчик не является на суд и не предоставляет документы?

• г. Челябинск

Муж уволился пол года назад. При увольнении ему не отдали зарплату за 3 месяца. Муж подал заявление в суд. Ответчик ООО... на судебное заседание не пришёл. Повестки не подписывает. Что будет если ответчик будет и дальше так делать. При этом судья говорит что пока ответчик не предоставит документы она ничего сделать не может. Муж предоставил трудовой договор трудовую книжку с записью справку 2 НДФЛ расчётки.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство о привлечении к участию в теле трудовую инспекцию. Пусть трудовая инспекция прийдет в ООО и проверит все документы по Вам и сама предоставит в суд. А лучше заранее прямо сейчас забросьте по инету заявление в инспекцию, потом по почте и в суд ходатайство об отложении, приостановлении в связи с проверкой Комисией ООО.