Необходимые документы для составления акта (претензии) и передачи дела в суд по затоплению квартиры

• г. Санкт-Петербург

В квартире, оформленной на близкого родственника, произошло затопление (тающий снег с крыши). Вопрос: Какие документы Я, представляя интересы собственника квартиры, должен предоставить жилищной конторе для составления Акта (претензии), с последующей передачей дела в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для представления интересов собственника квартиры Вам надлежит иметь доверенность на представительство во всех административных органах и на ведение гражданского дела о возмещении ущерба, если этими вопросами будете заниматься Вы в отсутствии доверителя (ст.185 ГК РФ, ст.53 ГПК РФ). Вместе с доверенностью предъявляется Ваш паспорт.