Ребенок получил травму в детском саду - что случилось и нужно ли писать обьяснительную?

• г. Полтава

Ребенка отвели в детский сад. Но через время позвонили, и сказали приехать. Приехавши увидела ребенка в крови, все бегают, что случилось, говорят она подскользнулась и ударилась о батарею головой, на что ребенок отвечает Лялю, тетя ударила. В травматологии наложили несколько швов, на рентгене видно гематому внутричерепную. Писать обьяснительную, что ребенок находился в садике, или дома? Воспитатели умоляют ничего не писать.

Ответы на вопрос (1):

Оля, необходимо думать о последствиях, которые могут возникнуть со здоровьем у ребенка, не пишите пока ничего, пока ребенок не подлечится.