Отсутствие связи с продавцом после передачи задатка за землю - что делать в такой ситуации и куда обратиться?

• г. Омск

Отдала задаток за землю в сумме 10 тысяч рублей, продавец написал расписку, что принял. Согласно расписке срок сделки по покупке земли должен состояться не позднее 15 февраля. Начала звонить ему с 7 февраля-у него все телефоны вне зоны доступа. Очень беспокоюсь, ведь когда пройдет 15 февраля я утрачу возможность и деньги вернуть и землю купить... Подскажите, что делать, как себя вести, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

ну если до этой даты вы так и не заключите договор по тому основанию, что продавец уклоняется от сделки, то придется обращаться в суд и взыскивать уплаченные деньги