Можно ли вернуть задаток в размере 200 тысяч, если сделка с покупкой квартиры не состоялась и деньги, которые были взяты в долг, не были возвращены?

• г. Уфа

Хотел купить квартиру, выбрал, отдал задаток. В последствии мне не вернули деньги которые я давал в долг. Сделка не может состояться. Можно ли вернуть задаток? (я писал расписку). сумма 200 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, так как сделка не состоялась по вашей вине. Единственное, можно попробовать рассмотреть этот задаток как аванс, но нужно изучить расписку. Приходите на консультацию.