Вопрос о возможности отказа впуска независимой оценочной комиссии по заливу, срок действия оценочного акта

• г. Лыткарино

Имею ли я право не впускать независимую оценочную комиссию по заливу, меня залили сверху, комиссия была, два раза из ЖИЛКОМХОЗА. С уважением. Борис. Заявление подано в суд.

Сколько действует оценочный акт о заливе?

Ответы на вопрос (2):

Если не пускают то нужно приглашать участкового.участкового не имеют права не впустить.Срок действия такого акта законодательством не установлен

Спросить
Пожаловаться

Да это ваше право можете не пускать если уже оценка была.

Спросить
Пожаловаться

Нас залили соседи сверху. Был составлен акт о последствиях залива квартиры. Меня интересует следующие вопросы:

Сколько человек должны подписать этот акт?

Какой состав комиссии?

Что комиссия должна отразить в этом акте на месте?

Заранее благодарен.

Соседка сверху залили квартиру. Управл. Компания не приходит составлять акт о заливе. 2 раза подавали заявление. Залив произошел 22 сентября. Что делать?

Нормальные разговоры и угрозы судом не помогают. Может быть при очередном заливе "раздуть" масштаб залива приложив свою руку, вызвать представителей ЖЭКа и составить акт о заливе, а потом подать заявление в суд о возмещении ущерба?

Что делать, подскажите?

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Я являюсь Ответчиком по иску о заливе нижерасположенной квартиры. Истцом представлен Акт ГБУ Жилищник, в котором вместо причины залив указано"по халатности" . В Акте указана комиссия из 3-х человек, подписи стоят только 1. Другие упомянытые члены комиссии сообщили мне, что Акт видят впервые, не были ни в какой комиссии. Квартиру не обследовали, поэтому их подписей нет. Явная фальсификация Акта по заказу Истца. Куда обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела?

В декабре 2010 г. соседи сверху залили квартиру. Комиссия из ЖЭКа составила акт. Причина залива указана-ПО ХАЛАТНОСТИ жильцов сверху. Т.е.размытая формулировка.

Произошел залив моей квартиры. Со стороны ДУКа была создана комиссия в составе 1 чел. Было установлено виновное лицо - собственник вышерасположенной квартиры. Однако, комиссия зафиксировала в акте лишь часть повреждений от залива. Акт составлялся не на месте, а в офисе. Я обратилась в ДУК с повторным заявлением о создании комиссии в составе не менее 3 человек и составлением акта на месте во избежание недоразумений. Через 30 дней пришел ответ - акт есть, предложили решать вопрос с вин. лицом мирно или через суд.

Вопрос: могу ли я сейчас обратиться в независимую экспертизу или настаивать о повторной комиссии со стороны ДУКа? Что для суда будет являться основанием по ОБЪЕМУ повреждений - акт ДУКа или заключение независимой экспертизы?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху залили мою квартиру. Комиссия ДЕЗа составила акт о заливе квартиры, слетел вентель на шланге, ведущем к сливному бачку и указала виновником залива соседей сверху, однако они не признают себя виновными, сваливают вину на ДЕЗ и отказываются оплачивать причиненный ущерб. Собираюсь подать в суд, подскажите, пожалуйста, кого необходимо привлечь в качестве ответчика. И как можно доказать вину либо соседей, либо ДЕЗ.

Нас залили. Собственники - жена и несовершеннолетний сын. Акт о заливе имеется. Планирую провести повторный осмотр с представителями ЖЭКа без вызова виновника (повторный осмотр, т.к. залив длился несколько дней). Готовлю досудебную претензию виновнику залива (собственник, физ. лицо). Вопросы:

1. Могу-ли проводить повторный осмотр (не независимая экспертиза) без вызова виновника залива?

2. От лица всех ли собственников жилого помещения, включая несовершеннолетних, должна быть подготовлена досудебная претензия виновнику залива?

Скажите пожалуйста, как составить исковое заявление в суд, если у меня имеется Акт о заливе квартиры, произведена оценка ущерба залива квартиры, известно ФИО виновника залива квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение