Как проверить наличие задолженностей и избежать проблем с оплатой штрафа ГИБДД и на таможне?

• г. Москва

Выписали постановление сотрудником ГИБДД за просроченный штраф. Штраф предыдущий оплатили куда идти с этим постановлением, что бы не ждать повесток и оплатить сколько они хотят. Собираемся отдыхать и что бы не было проблем с не оплатой. Где можно достоверно проверить, что за нами нет задолженностей. И что на таможне не будет проблем?

Ответы на вопрос (1):

Штраф необходимо просто оплатить, после чего в базе данных ГАИ появится информация, что он оплачен. Если вы опасаетесь, что вас не выпустят за пределы РФ, то здесь вы можете поступить следующим образом: на сайте Управлеия федеральной службы судебных приставов по Москве есть база данных исполнительных производств, там есть информация по всех должникам, кроме того на этом же сайте есть и информация по запрету выезда, но все же есть вероятность того, что сайт не своевременно обновляется. Тогда можете прийти на прием к судебному приставу исполнителю по адресу вашего места жительства и уточнить информацию.