Возможны ли несколько поручителей по кредиту и как распределится ответственность в случае невыплаты займа?

• г. Москва

Мой знакомый хочет взять кредит 50 000 рублей.

Меня просит быть ОДНИМ ИЗ поручителей по кредиту. Моя официальная зарплата 7000 рублей. Зарплаты остальных поручителей: 8-20 тысяч рублей.

Интересует два вопроса:

1.Действительно ли может быть несколько поручителей по кредиту?

2.Если ответ на первый вопрос положительный, то каким образом распределится ответственность на поручителей в случае, если заемщик откажется платить (пропоционально количеству поручителей или пропорционально их доходам)?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность солидарная. Взыскивается со всех или каждого до полного погашения кредита.