Проблемы с алиментами и оплатой медицинских расходов - Как решить ситуацию с нерасплативым отцом ребенка?

• г. Гатчина

Мы с мужем не живем вместе, алименты платит, ребенку 2 года, весь месяц на больничном у ребенка бронхит, больничный лист брать не хочет, на выходные его брать не хочет, я работаю в дет, саду, зарплаты нет так как по уходу за ребенком, а кроме алиментов официальных, не свозить, не оплатить лекарство или врача он отказывается, как быть,

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на ребёнка (ст. 86 Семейного кодекса РФ)