Документы и сроки начисления пособия бывшему сотруднику после увольнения

• г. Новосибирск

Сокращение произведено 11 декабря 2013 все начисления и выплаты произведены в день увольнения, сейчас наступает момент выплаты а второй месяц, какие документы должен предоставить бывший сотрудник для начисления ему пособия и в какие сроки работодатель должен произвести расчет с бывшим сотрудником.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы работник получил сохраненный за ним средний заработок, он должен представить работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве.

Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.

Так что Вам 11 февраля нужно обратиться к бывшему работодателю в бухгалтерию.