Вопрос - можно ли подавать на раздел всего имущества по прописке и в каком размере платить госпошлину?

• г. Москва

Большое спасибо за Ваши ответы. Пожалуйста, помогите ещё. При разделе имущества, а именно (машина стоимостью 5 тыс. дол., гараж 7,5 тыс. дол. и земельный участок с домом, который надится в другом районе стоимостью 51 тыс. дол.) Я претендую на гараж (разницу в стоимости выплачиваю ответчику) и 1/2 части собственности зем. участка с домом. Вопрос - можно ли подавать на раздел всего имущества по прописке и в каком размере платить госпошлину?

Большое спасибо.

Таисия.

Ответы на вопрос (1):

Таисия!!

Иск подается по месту нахождения имущества. Размер государственной пошлины учитывается от стоимости имущества,

Размер госпошлины:

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;