Могут ли муж и его взрослая дочь приватизировать однокомнатную муниципальную квартиру и какова государственная стоимость такой приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан в муниципальной однокомнатной квартире, право на приватизацию потеряно. Там же прописана и его взрослая дочь. Могут ли они приватизировать кв-ру. Она - бесплатно, а он - платно? Как ему узнать гос. стоимость квартиры, в БТИ? И надо ли ему будет платить половину от этой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Нет платной приватизации. Дочь может только одна приватизировать квартиру и без согласия отца, если не использовала свое право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте.