Вопросы о долевой собственности и продаже квартиры - права и интересы супруга, брата и родителей

• г. Новосибирск

Супруг участник долевой собственности имеет 1/4 часть квартиры, также брат имеет 1/4 часть и два родителя, родители решили продать квартиру, чтобы купить жилье брату, нужно ли мужу беспокоится т.к. в новой приобретенной родителями квартире он не будет собственником, может сразу также забрать свою долю в денежном эквиваленте и может ли потом брат претендовать на долю родителей?

Ответы на вопрос (1):

квартиру можно продать при наличии согласия всех собственников

каждый из них вправе распоряжаться полученными от продажи деньгами

после смерти родителей их дети наследуют их имущество в равных долях