Как и где мне получить данные о стоимости наследуемого автомобиля (действительно ли это рыночная стоимость?)

• г. Москва

Надо ли регистрировать и в какой организации (наследство в Нижнем Новгороде, там не регистрационных палат, как в Москве) св-во о праве на наследство (речь идет об автомашине). Аналогичное св-во на квартиру, я знаю, надо зарегистрировать в ГУЮНО (там регистрируются сделки с недвижимым имуществом). В какие сроки это делается (слышала о 30 днях).

Ответы на вопрос (1):

Регистрация прав необходима только в отношении недвижимости. Автомобиль все таки движиммое имущество (даже если он без колес) Свидетельство о праве на наследство предъявляете в ГИБДД и ставите машину на учет. По поводу стоимости автомобиля это можно сделать в любом комиссионном магазине. Кроме этого сейчас достаточно много экспертов оценщиков.