Судебные приставы предлагают судить отца по статье 157 из-за неуплаты алиментов - будет ли это влиять на ребенка?

• г. Орёл

После развода с мужем я подала в суд на алименты. Алименты он не платит, ребенком не интересуется и 2 года уже не видел его. Судебные приставы позвонили и сообщили мне, что будут судить его по статье 157 Злостное кулонение от уплаты алиментов. Мне необходимо дать показания, что я являюсь потерпевшей стороной. Теперь меня беспокоит вопрос, будет ли влиять судимость отца на судьбу ребенка? Не знаю, что делать? Отказаться от алиментов и все?

Ответы на вопрос (1):

Теперь меня беспокоит вопрос, будет ли влиять судимость отца на судьбу ребенка? - Будет.

Не знаю, что делать? Отказаться от алиментов и все- Это Вам решать